+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2820)  - Татьяна Осипова,
руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО "РЭЦ"
/ Запись курса вебинаров “Практическая сертификация для экспорта в ЕС и ее особенности: о чём вам не расскажут представители сертифицирующих органов…”

Запись курса вебинаров “Практическая сертификация для экспорта в ЕС и ее особенности: о чём вам не расскажут представители сертифицирующих органов…”

30 июня 2020
18 и 23 июня при поддержке Тульского Центра поддержки экспорта прошел курс вебинаров “Практическая сертификация для экспорта в ЕС и ее особенности: о чём вам не расскажут представители сертифицирующих органов…”. Вебинар провел Илья Шпирт (Ilya Shpirt), специалист-практик по экспорту в Евросоюз, спикер Московского Экспортного Центра, коуч Российского Экспортного центра, автор семинаров и учебных программ по экспорту, приглашенный лектор РАНХиГС, РЭУ им.Плеханова и РУДН.

Курс дает детальное представление о:

· Подходах к процедурам сертификации промышленных несырьевых товаров (оценки соответствия) в Евросоюзе и причинах появления именно такой системы оценки

· Связи законодательных Директив Евросоюза и Гармонизированных стандартов (после вебинара вы получите ссылки на русскоязычные версии директив и сможете изучить их самостоятельно

· Уполномоченных органах по сертификации в ЕС и принципиальных отличиях их работы от органов сертификации в России, США и Китае

· Смысле и значении СE-маркировки продукции, нужна ли она вам, а также о нюансах её нанесения

· Возможностях сэкономить на процессе сертификации, разговаривая с лабораторией на одном языке и не давая себя обмануть не совсем добросовестным “партнерам”

· Полном списке необходимых документов, позволяющем смело выходить на рынки Европы и за её пределы.

· работе системы надзора за рынком в Евросоюзе, как она связана с сертификацией, и о том, чего в этой связи опасаться недобросовестным производителям.

Курс поделен на два блока:

Часть 1. Разбор практики сертификации в ЕС и тонкости CE- маркировки, секреты, о которых вам никогда не расскажут сертификационные органы.

Часть 2. Сертификация (или “Самосертификация”!) в Европе и насколько широкие возможности для экспортёра она открывает. Как сертификация связана с системой надзора за рынком в ЕС и чего опасаться недобросовестным производителям?
Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос