+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2812)  - Григорий Ладышев,
руководитель территориального представительства АО «РЭЦ»
/ Тульским экспортерам рассказали о возможностях выхода на рынок Беларуси и зарубежных стран

Тульским экспортерам рассказали о возможностях выхода на рынок Беларуси и зарубежных стран

19 августа 2025
Тульским экспортерам рассказали о возможностях выхода на рынок Беларуси и зарубежных стран

19 августа Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) провела онлайн-семинар, посвященный актуальным возможностям развития внешнеэкономической деятельности российских предприятий на белорусском и мировом рынках. В мероприятии приняли участие руководитель Центра поддержки экспорта Тульской области (ЦПЭ) Дарья Медведева и региональные экспортеры.

Основная цель мероприятия – знакомство предпринимателей с потенциалом сотрудничества с БУТБ, в том числе через электронные торговые площадки при проведении торгово-закупочных операций.

Участники семинара рассмотрели возможности выхода на новые рынки сбыта с использованием маркетинговых возможностей и инструментов биржевой торговли, механизмы организации международной торговли и др. Особое внимание было уделено перспективам расширения рынков сбыта российских товаров и услуг в условиях санкций, акцентируя внимание на преимуществах Беларуси как надежного партнера и ключевого элемента региональной интеграции.

«По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» мы помогаем компаниям выходить на новые зарубежные рынки, в том числе расширяем взаимодействие с Республикой Беларусь. Наш Центр регулярно проходит аккредитацию и имеет статус брокера БУТБ на территории России. Это подтверждено соответствующим сертификатом. Доступ к рынкам через механизм БУТБ выгоден для наших предприятий. Ведь это дополнительная возможность масштабирования бизнеса», - отметила Дарья Медведева.

Для справки: Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) — единственная товарная биржа в Республике Беларусь и крупнейшая спотовая биржа Восточной Европы, на которой все сделки завершаются оплатой и физической поставкой товара. Ежегодно на БУТБ совершается более 400 тыс. сделок на сумму 2,5 млрд USD, а клиентская база насчитывает свыше 26 тыс. компаний из 66 стран мира, в том числе около 2,6 тыс. из Российской Федерации.

Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос