+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2820)  - Татьяна Осипова,
руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО "РЭЦ"
/ Тульские экспортеры обсудили сотрудничество с белорусскими сетями

Тульские экспортеры обсудили сотрудничество с белорусскими сетями

7 декабря 2020
Сегодня тульские предприятия - производители пищевой продукции, приняли участие в онлайн бизнес-миссии в Республику Беларусь.

Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта совместно с Торговым представительством РФ в Беларуси, а также Российским экспортным центром.

Участников бизнес-миссии поприветствовал торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев, от имени правительства Тульской области выступил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. О мерах поддержки Российского экспортного центра присутствующим рассказал руководитель представительства АО "РЭЦ" в Республике Беларусь Виктор Доронкевич.

Белорусский бизнес представили представители крупнейших сетей "Соседи" и "Евроопт", а также дистрибьютеры в сегменте HoReCa.  

Свою продукцию белорусским байерам презентовали 10 региональных производителей (в том числе и участники проекта "Сделано в Тульской области") кондитерской продукции, пастилы, меда, безалкогольных напитков, крупяных изделий.
Белорусские ритейлеры проявили живой, активный интерес к продукции тульских предприятий.

В ходе обсуждения стороны пришли к договоренности проводить подобные бизнес-миссии на регулярной ежеквартальной основе, при этом по каждому проекту будет получен отклик и  сопровождение Центра поддержки экспорта в индивидуальном ручном режиме.
Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос