+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2820)  - Татьяна Осипова,
руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО "РЭЦ"
/ Белевская пастила вышла на рынок Нидерландов

Белевская пастила вышла на рынок Нидерландов

29 марта 2021
Белевская пастила вышла на рынок Нидерландов
Белевская пастила вышла на рынок Нидерландов

Продукция нашего получателя поддержки компании «Белевская пастильная мануфактура» теперь продается в Нидерландах.
Как стало известно, в результате совместной работы Торгового представительства Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Российского экспортного центра «Белевская пастильная мануфактура» вышла на рынок Нидерландов, поставив свою продукцию во «ВкусВилл». Для экспортера был подобран покупатель и организованы переговоры.
Андрей Макаров, Торговый представитель Российской Федерации  в Королевстве Нидерландов отметил: « В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» наше Торгпредство под руководством Минпромторга России совместно с АО «РЭЦ» ведет системную работу по поддержке отечественных экспортеров. Мы, безусловно, радуемся успехам российских компаний, которым мы смогли помочь выйти на рынок Нидерландов, особенно в таком высококонкурентном сегменте, как продукты питания. В 2020 году Торгпредство содействовало открытию сети «ВкусВилл»  в Нидерландах и организации цепочек поставок из Российской Федерации  «с нуля». Сейчас существуют возможности для расширения ассортимента. Уверены, что российская пастила, которую поставляет «Белевская пастильная мануфактура», полюбится взыскательному голландскому покупателю и будет активно продаваться в Нидерландах.
Дмитрий Прохоренко, директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ»:
« Зарубежная сеть АО «РЭЦ» осуществляет целенаправленную работу с зарубежными магазинами, реализующими в том числе российскую продукцию. В настоящее время мы формируем пул партнерских магазинов, например, на днях был открыт магазин в Казахстане, импортирующий российскую продукцию. В данной работе нам оказывают поддержку Торговые представительства Российской Федерации в зарубежных странах. Одним из успешных примеров является взаимодействие с Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов. Со своей стороны, мы будет и дальше развивать взаимодействие именно с импортерами российской продукции, предоставляя им как финансовые, так и нефинансовые услуги и сопровождая их запросы на поиск поставщиков из России.»
Наталья Шавель, заместитель генерального директора «Белевская пастильная мануфактура»:
«Наша команда целенаправленно работает над усилением позиций на европейском рынке, знакомим потребителей с традиционным русским десертом – белёвской пастилой, а также зефиром и смоквой. Экспортируем, как по каналам электронной торговли, так и поставляя в торговые сети. Свою роль в экспорте играют и меры поддержки. Вместе с Российским экспортным центром и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов мы познакомились с «ВкусВилл» в Нидерландах и уже поставили свою продукцию.»
Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос