+7 (4872) 25-98-33 - г. Тула, ул. Кирова, д.135/1 

+7 (495) 937 47 47  (доб. 2820)  - Татьяна Осипова,
руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО "РЭЦ"
/ В Туле обсудили акселерационные обучающие программы для IT-компаний

В Туле обсудили акселерационные обучающие программы для IT-компаний

31 марта 2021
В Туле обсудили акселерационные обучающие программы для IT-компаний
В Туле обсудили акселерационные обучающие программы для IT-компаний

30 марта 2021 года на базе тульского IT-кластера в режиме видеоконференции обсудили содержание акселерационных обучающих программ, разработанных специально для экспортёров.

Руководитель Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева сообщила о возможности участия в партнерской программе от МШУ «Сколково» «Экспортер 2.0» и акселератора Фонда Развития Интернет Инициатив (ФРИИ) «GOGlobal». Она отметила, что экспортер любого уровня при обращении в ЦПЭ получит всестороннюю поддержку по выбору партнерской обучающей программы и оформлении документов. Обучение по любой из программ оплачивается из бюджетных средств на условиях софинасирования в размере 80% от полной стоимости.

Директор по приему программы «Экспортер 2.0» Евгения Чумаченко рассказала об уникальных возможностях поднять свой экспортный бизнес на новый качественный уровень. Она отметила: «Экспортер2.0 – практико-ориентированная программа, целью которой является заключение экспортных контрактов, расширение географии продаж и возможностей дополнительного заработках на внешних рынках. Обучение длится четыре месяца. На заключительном этапе участники имеют на руках разработанную экспортную стратегию своей компании с детальной дорожной картой»

Руководитель направления по работе с клиентами и партнерами акселератора ФРИИ Кавылина Наталья осветила особенности программы GOGlobal: «Это полноценная обучающаяся платформа для прокачки своих экспортных знаний и умений в IT-отрасли. Три месяца студенты обучаются в режиме online и в очном формате. На выходе студенты имеют адаптированный план по увеличению экспортной выручки, заключенные экспортные контракты и четкую экспортную стратегию на двенадцать месяцев.»

 Обучение по любой из партнерских программ проходит при содействии Центра поддержки экспорта Тульской области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Ко всем новостям

Регистрация на мероприятие

Задать вопрос

Задать вопрос